English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
appeals by permanent residents and persons in possession of returning resident permits [correct]
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
appels interjetés par des résidents permanents et des titulaires de permis de retour [correct, nom masculin]