English (Committees and Boards (Admin.); Labour Law; Labour Disputes; Practice and Procedural Law)
appeals committee [correct]
CONT: Formal avenues of [conflict resolution] redress include the Professional Ethics Office, the Appeals Committee and the Administrative tribunal.
French (Comités et commissions (Admin.); Droit du travail; Conflits du travail; Droit judiciaire)
comité d'appel [correct, nom masculin]; comité des appels [correct, nom masculin]
CONT: Les membres du comité d'appel doivent eux-mêmes être exempts de conflits d'intérêts envers la personne ou l'objet du litige.