English (Internet and Telematics; Computer Hardware)
dual-stack architecture [correct]
CONT: Both IPv4 and IPv6 networks will coexist in the global Internet for some time as systems become inter-connected and move to a dual-stack architecture.
French (Internet et télématique; Matériel informatique)
architecture à double pile [correct, nom féminin]
CONT: Les réseaux IPv4 et IPv6 coexisteront pendant un certain temps dans Internet, à l'échelle mondiale, pendant que les systèmes deviennent interconnectés et passent à une architecture à double pile.