English (Office Automation; Storage Media (Data Processing))
archive diskette [correct]; storage diskette [correct]; archiving diskette [correct]
DEF: A diskette used to store data.
French (Bureautique; Supports d'information (Informatique))
disquette archive [correct, nom féminin]; disquette de stockage [correct, nom féminin]; disquette d'archivage [correct, nom féminin]
DEF: Disquette destinée à stocker les données.
OBS: Par opposition à la disquette-programme.