English (Performing Arts (General); Television Arts)
archive film [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
film d'archives [correct, nom masculin]
DEF: Film classé et conservé comme document de référence.
OBS: Ne pas confondre avec stock shot.