English (Records Management (Management))
records system [correct]; archiving system [correct]
DEF: An information system that captures, manages and provides access to records.
French (Gestion des documents (Gestion))
système d'archivage [correct, nom masculin]; système de classement documentaire [correct, nom masculin]
DEF: Système d’information qui intègre les documents, les organise, les gère et les rend accessibles.