English (Electronics; Control Systems (Electronic Instrumentation); Security Devices)
metal detector archway
French (Électronique; Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Dispositifs de sécurité)
tunnel détecteur de métal [nom masculin]
OBS: Suggéré par M. Momer, responsable de la traduction pour l'aéroport de Mirabel.