English (General Conduct of Military Operations)
all seasons arctic warfare [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
guerre toutes saisons en zone arctique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: guerre toutes saisons en zone arctique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.