English (Mining Wastes; Metallurgy - General)
accumulation area [correct]
French (Déchets miniers; Métallurgie générale)
aire d'accumulation [correct, nom féminin]
DEF: Terrain servant à l'accumulation de substances minérales ou autres : concentrés, résidus miniers, stériles de mine, ou de procédés pyrométallurgiques ou hydrométallurgiques, etc.