English (Treaties and Conventions; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
area of application [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE)
French (Traités et alliances; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
zone d'application [correct, nom féminin]
OBS: Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe (OSCE).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.