English (Air Transport)
procedure approach area [correct]
OBS: The ground profile may depict the highest points of elevation occurring within the procedure approach areas.
French (Transport aérien)
aire d'exécution des procédures d'approche
OBS: Le profil du terrain peut indiquer les points les plus élevés du relief qui se présentent à l'intérieur des aires d'exécution des procédures d'approche.