English (The Legislature (Constitutional Law); Federalism)
exclusive area of authority [correct]
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Fédéralisme)
domaine de compétence exclusive [correct, proposition, nom masculin]; champ de compétence exclusive [nom masculin]