English (Informatics; Population Movements; Citizenship and Immigration)
broadcast area [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Informatique; Mouvements de population; Citoyenneté et immigration)
zone de diffusion [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie utilisée pour les systèmes informatiques de l'Immigration
OBS: Source : Guide des utilisateurs - Système de soutien aux opérations des bureaux locaux.