English (Fire-Fighting Services; Brush, Prairie and Forest Fires)
unified area command [correct]
DEF: A [command structure] established when incidents under an area command are multi jurisdictional.
French (Service d'incendie; Incendies de végétation)
commandement de zone unifié [proposition, nom masculin]
DEF: Structure de commandement établie lorsque des situations d'urgence sous la responsabilité d'un commandement de zone intéressent plusieurs services.