English (Combat Sports (General))
competition surface [correct]; competition area [correct]; ring [correct]
OBS: Taekwondo.
French (Sports de combat (Généralités))
aire de compétition [correct, nom masculin]
OBS: Taekwondo.
Spanish (Deportes de lucha (Generalidades))
superficie de la competencia [correct, nom féminin]; ring [correct, anglicisme, nom masculin]
OBS: Taekwondo.