English (Ecology (General))
concentration area [correct]
DEF: Any place where animals, particularly herbivores and birds, congregate; often evidenced by local over-use of the vegetation.
French (Écologie (Généralités))
zone de concentration animale [correct, nom féminin]
DEF: Territoire où les animaux, surtout les herbivores et les oiseaux, se rassemblent, ce qui cause souvent une surutilisation de la végétation locale.