English (Translation)
area of concern
French (Traduction)
terrain d'action [nom masculin]
CONT: Pour exercer ses talents de médiateur, le nouveau chef du gouvernement a l'embarras du choix quant aux terrains d'action : l'économie, la défense, l'emploi, etc. Source : Le monde.