English (Parks and Botanical Gardens)
marine conservation area [correct]
French (Parcs et jardins botaniques)
aire marine de conservation [nom féminin]
OBS: Source de «aire marine de conservation» : Fiche «national marine conservation area» dans TERMIUM.