English (Air Terminals; Surveillance and Formalities (Air Transport))
outside customs control area
French (Aérogares; Contrôles et formalités (Transport aérien))
zone hors douane [nom féminin]
DEF: Espace d'un aérogare non soumis au contrôle douanier.