English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Internet and Telematics)
roaming area [correct]; roaming service area [correct]; roaming coverage area [correct]; roaming zone [correct]; roam zone [correct]
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Internet et télématique)
zone d'itinérance [correct, nom féminin]; zone de couverture en itinérance [correct, nom féminin]; zone de service d'itinérance [correct, nom féminin]