English (Flexography (Printing))
cut area
OBS: cut area: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
découpe [nom féminin]
DEF: Ouverture découpée dans un matériau imprimé ou non.
OBS: découpe : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.