English (Naval Mines)
area denial mine [correct]
French (Mines marines)
mine d'interdiction de zone [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mine d'interdiction de zone : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.