English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
area desk
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
sous-direction géographique [nom féminin]
OBS: Par exemple, Europe de l'Est, les États-Unis par rapport à l'Amérique latine, Asie du Nord, etc.