English (Federal Administration; Diplomacy)
area division [correct]
CONT: Use of only the highest level, all-encompassing area division that fully applies to a message, is recommended.
French (Administration fédérale; Diplomatie)
direction géographique [correct, nom féminin]
CONT: Si un agent a des doutes au sujet d’un établissement ou qu’il désire en vérifier les pratiques, il doit communiquer avec la direction géographique ou le conseiller régional du programme [...]