English (Translation (General); Law of Contracts (common law); Private Law)
franchise area
OBS: The gas would be transported... to the franchise areas...
French (Traduction (Généralités); Droit des contrats (common law); Droit privé)
zone visée par une franchise [proposition, nom féminin]; zone visée par une concession [proposition, nom féminin]; zone à desservir [proposition, nom féminin]; région visée par une franchise [proposition, nom féminin]; région visée par une concession [proposition, nom féminin]; région à desservir [proposition, nom féminin]