English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Traffic Control)
area surveillance terminal radar indicator display; ASTRID
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Circulation et trafic aériens)
visuel pour radar terminal de surveillance de zone [proposition, nom masculin]; ASTRID [proposition]
OBS: Selon la coutume en aéronautique, on retient le sigle anglais (comme ILS, VOR, DME, ETC.), d'ailleurs c'est plus facile à prononcer que VRTSZ.