English (Translation (General); Security)
outside of the national interest area
French (Traduction (Généralités); Sécurité)
qui n'est pas d'intérêt national; qui ne revêt pas un intérêt national
OBS: Sources : 1) Politique du gouvernement du Canada sur la sécurité, CT, juin 1986,3.2;2) Politique du gouvernement du Canada sur la sécurité, CT, juin 1986, 3.1.