English (Geological and Other Scientific Names)
Great Bear Lake area [correct, Territoires du Nord-Ouest]
French (Noms géologiques ou scientifiques)
région du Grand lac de l'Ours [correct, nom féminin, Territoires du Nord-Ouest]