English (Administration (Indigenous Peoples); Territories (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
land claim area [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Territoires (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
région faisant l'objet d'une revendication territoriale [proposition, nom féminin]; région visée par une revendication territoriale [proposition, nom féminin]
OBS: Entente de collaboration entre le MDN [ministère de la Défense nationale] et la Société régionale inuvialuit.