English (Aboriginal Law)
comprehensive land claim area
French (Droit autochtone)
région faisant l'objet d'une revendication territoriale globale [nom féminin]
OBS: Entente de collaboration entre le MDN [ministère de la Défense nationale] et la Société régionale inuvialuit.