English (Areal Planning (Urban Studies); Urban Studies; Special-Language Phraseology)
area of rural land use [correct]
CONT: ... the identification of areas of urban and rural land use ...
French (Aménagement du territoire; Urbanisme; Phraséologie des langues de spécialité)
secteur à vocation rurale [correct, nom masculin]
CONT: [...] la désignation de secteurs à vocation urbaine et rurale [...]