English (Statistical Surveys; Census)
list/enumerate area
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
secteur de listage/dénombrement [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.