English (Acoustics (Physics); Environmental Studies and Analyses)
area of the measurement surface
French (Acoustique (Physique); Études et analyses environnementales)
aire de la surface de mesure [nom féminin]
DEF: Aire de la surface-enveloppe choisie pour effectuer la mesure du bruit émis par un engin donné, exprimée en unités de surface.