English (Foreign Trade; Internet and Telematics; Computer Hardware)
local area network apparatus
French (Commerce extérieur; Internet et télématique; Matériel informatique)
appareil de réseau local [nom masculin]
OBS: Source : Lexique Affaires étrangères.
Spanish (Comercio exterior; Internet y telemática; Equipo físico de computadora (Hardware))
aparato de redes de área local [nom masculin]