English (Environmental Management; Forestry Operations; Silviculture)
TSA plan [correct]; timber supply area plan [correct]
DEF: The overall forest management plan developed for a TSA [timber supply area].
CONT: The TSA Plan establishes the overall direction for the management of the timber, range and recreation resources under a Forest Service jurisdiction in the TSA.
French (Gestion environnementale; Exploitation forestière; Sylviculture)
plan de gestion des zones d'approvisionnement forestier [proposition, nom masculin]
DEF: Plan directeur consacré aux zones d'approvisionnement forestier qui s'attache à la gestion des ressources liées aux matières ligneuses, aux pâturages et aux activités récréatives qui sont soumises, dans une zone d'approvisionnement forestier, à l'autorité d'un service forestier.