English (Architectural Drafting and Tools; Architecture)
preservation and rehabilitation area map [correct]
French (Dessin architectural et instruments; Architecture)
plan de sauvegarde et de mise en valeur [correct, nom masculin]; P.S.M.V. [correct, nom masculin]
DEF: Plan d'urbanisme établi pour une partie de territoire urbain où des dispositions spéciales de conservation sont à prévoir en raison de la présence d'édifices ou d'ensembles de bâtiments à sauvegarder pour leur intérêt historique ou architectural.