English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aerodynamics and Theory of Gases)
equivalent profile area(f) [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Théorie des gaz et aérodynamique)
surface de profil équivalente [correct, nom féminin]