English (General Scientific and Technical Vocabulary)
area of risk
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
sphère de risque [nom féminin]
OBS: Source(s) : Cour suprême : R. c. N.S. Pharmaceutical Society, no 22473, 9 juillet 1992