English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
prescribed minimum area of selection [correct]
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
zone de sélection minimale prescrite [correct, nom féminin]
OBS: Une zone de sélection détermine qui est admissible au processus de nomination.