English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
area overheat selector [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
sélecteur surchauffe zone [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sélecteur surchauffe zone : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.