English (Citizenship and Immigration)
Circuit Area Service [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
services itinérants [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Il s'agit des services de citoyenneté offerts dans les régions périphériques où il n'y a pas de bureau permanent de citoyenneté.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.