English (General Warehousing)
flammable storage area [correct, normalisé]
DEF: The designated area for the storage of flammable material.
OBS: Standardized by CGSB.
French (Entreposage général)
zone d'entreposage des produits inflammables [nom féminin, normalisé]
DEF: Zone conçue spécialement pour l'entreposage des produits inflammables.
OBS: Normalisé par l'ONGC.