English (Museums)
storage area [correct]
French (Muséologie)
réserves [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les réserves doivent être situées préférablement à distance des endroits publics. Elles devraient être au centre du bâtiment et à l'écart des murs extérieurs, sans corridors étroits, sans voies d'accès à angle prononcé, sans escaliers et sans portes étroites (plus l'accès est facile, moins il y a de risque de négligence).