English (Foreign Trade)
temporary storage area [proposition]
French (Commerce extérieur)
dépôt temporaire [proposition, nom masculin]
Spanish (Comercio exterior)
depósito provisional [correct, nom masculin]
OBS: Al iniciar el recibo de mercancías y hasta cuando complete la cantidad anunciada por el cliente, el depósito tiene el carácter de "provisional" situación que excepcionalmente puede durar más de 30 días, transcurridos los cuales pasa a "depósitos simples" y ya no pueden entrar más mercancías bajo el mismo número de depósito.