English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Weapon Systems)
self-defence and area suppression weapon [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE).
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Systèmes d'armes)
arme d'autodéfense et d'interdiction de zone [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.