English (Silviculture; Forestry Operations)
silvicultural treatment area
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
secteur d'intervention forestière [correct, nom masculin]; secteur d'intervention [correct, nom masculin]
DEF: Territoire forestier public ou privé où l'on effectue un traitement sylvicole donné au cours d'une année.
OBS: Dans le domaine public, le secteur d'intervention forestière a une superficie maximale de 250 hectares.