English (Areal Planning (Urban Studies))
areal perspective
OBS: Terminology used by urban planners (private sector).
French (Aménagement du territoire)
plan image [nom masculin]
OBS: Plan de subdivision de territoire qui comporte des éléments de la topographie de ce territoire.