English (Foreign Trade)
apportionment of trade by areas
OBS: apportionment of trade by areas: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
répartition des échanges par zones [nom féminin]; ventilation des échanges par zones [nom féminin]
OBS: ventilation des échanges par zones : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.