English (Chemical Elements and Compounds)
arecoline hydrobromide; arecoline bromhydrate
French (Éléments et composés chimiques)
bromhydrate d'arécoline
OBS: BID - G.-Br. & Ir. du N. - mars '55 p.72
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
bromhidrato de arecolina [nom masculin]