English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
variable rose sawfly [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Argidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tenthrède du rosier [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Argidae.
OBS: tenthrède du rosier : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Allantus cinctus.