English (Photography)
silver waste
OBS: the silver bearing waste hypo solution resulting from the operations of any department.
French (Photographie)
déchets argentifères [pluriel]
OBS: Récupération d'argent (...) Récupérateurs Geysers-Universel. Cette firme,spécialisée dans les matériels de traitement et de récupération pour les déchets argentifères, vient de présenter une nouvelle gamme d'unités de récupération des blanchiments fixage (sic) sous la dénomination Geysers-Universel.