English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
argument, orders, directions [correct]
OBS: argument, orders, directions: taken from the Rules of Procedure of the Public Servants Disclosure Protection Tribunal.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
argumentation, ordonnances, directives [correct, nom féminin]
OBS: argumentation, ordonnances, directives : extrait des Règles de pratique du Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.