English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
argument of a stated case [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
débat sur l'exposé des faits [correct, nom masculin]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.