English (Law of Evidence)
continuing status argument
French (Droit de la preuve)
argument du statut continu [nom masculin]
OBS: Source(s) : R. C. Milne, [1987] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour Suprême du Canada] 520; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.