English (Constitutional Law; Citizenship and Immigration)
Charter argument [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Droit constitutionnel; Citoyenneté et immigration)
argument fondé sur la Charte [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).