English (Knitted and Stretch Fabrics; Clothing (General))
argyle sock [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Vêtements (Généralités))
chaussette à losanges [correct]; chaussette à dessin argyle [proposition, nom féminin]; chaussette à motif en losange [proposition, nom féminin]
OBS: Argyle ou dessin argyle ou motif en losange : dans un tricot ce sont des dessins en losange de différentes couleurs.