English (Arms Control; Chemistry)
planned actual routine inspection effort [correct]; planned ARIE [correct]
OBS: International Atomic Energy Agency (IAEA).
French (Contrôle des armements; Chimie)
activité réelle d'inspection régulière prévue [correct, nom féminin]; ARIR prévue [correct, nom féminin]
OBS: Agence internationale de l'énergie atomique (AIEA).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.