English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
offences not arising out of a single occurrence [correct, pluriel]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
infractions ne découlant pas des mêmes faits [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: infractions ne découlant pas des mêmes faits : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.