English (Statistical Graphs and Diagrams; Econometrics)
arithmetic gradient [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Économétrie)
gradient arithmétique [proposition, nom masculin]
OBS: Titre d'un tableau dans une étude de coût global.